Паровоз Л-2344

Паровоз Л-2344

Сообщение Yagodin. 18 янв 2015, 22:03

Паровоз Л-2344 1954 года постройки, в настоящее время приписан к ТЧ Ильича МСК ж.д.
Участник ретропоездов а так же экспозиций на кольце ВНИИЖТ. Неоднократно водил "Поезд Победы" в Москве на 9 Мая.
Паровоз Л-2344, является представителем первых послевоенных паровозов, которые помогали восстанавливать страну. Первый паровоз серии Л вышел в 1945 году, но тогда он имел серию П с прозвищем "Победа". в период 1945-1946 годов было выпущено 12 паровозов серии П(Л), но во время эксплуатации были выведены недочёты. Передняя стойка котла дала трещину, о чём и предупреждал конструктор этого паровоза Лев Сергеевич Лебедянский, получая задание создать лёгкий паровоз, быстроходный, но при этом и мощный, чтобы мог водить как товарные, так и пассажирские поезда. Но в кратчайшие сроки, Лев Сергеевич исправляет неполадки в чертежах, в следствии чего паровоз получается на 2 тонны тяжелее заказываемого (92т), конструктивная скорость паровоза была 90 км/ч. после переделки, паровозу присвоили серию Л в честь своего конструктора, а среди машинистов паровозы Л получили прозвища Лебедь, или самое распространённое, произносящееся с трепетанием, Лебедянка. Железнодорожники полюбили этот локомотив за простоту обслуживания и прочность. Паровозы серии Л проработали на железных дорогах СССР до конца 70-х годов прошлого века. Сейчас их можно встретить как памятники, в составе туристических ретропоездов, до сих пор можно увидеть товарный поезд под знаменитой Лебедянкой. Надо отметить, что в наши дни, больше всего действующих паровозов серии Л. только лишь на Московской железной дороге паровозов серии Л в действующем виде 4 штуки из 11 действующих паровозов на Мск ж.д. Так что сегодня, как и уже почти пол века назад, паровозы серии Л по прежнему выполняют свою работу на магистралях и манёврах, с фирменными поездами такими как "Золотой Орёл Транссибирский Экспресс" и с обычными туристическими поездами.
Изображение
Автор перекраски и записи родного гудка и свистка: Yagodin
Аватара пользователя
Yagodin.
Пассажир
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 23:17
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 31 раз в 14 сообщениях
Пол: Мужской
Мой куид: 241594
Моя версия TRS: 2012 (3.6 3.7)
Моя группа: ОЗМТ
Мой браузер: Google Chrome
Коротко о себе:: Создаю дополнения для Trainz 2012
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

За это сообщение пользователю Yagodin. "Спасибо" сказали
газелист

Re: Паровоз Л-2344

Сообщение werewolf199322a-S 17 фев 2019, 17:09

как здесь скачать ваши паровозы или их все ещё нету
werewolf199322a-S
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 17:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Пол: Мужской
Моя версия TRS: tane
Моя группа: ОЗМТ
Мой браузер: Google Chrome
Коротко о себе:: нет
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Вернуться в Перекраски


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron